Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
» » » УСТАЛОСТЬ (обновлено 12.02.12) для TES V: Skyrim

УСТАЛОСТЬ (обновлено 12.02.12) для TES V: Skyrim

Модификации Скачать УСТАЛОСТЬ (обновлено 12.02.12) для TES V: Skyrim торрент бесплатно, Скачать Модификации торрент
УСТАЛОСТЬ (обновлено 12.02.12) для TES V: Skyrim
И так смотрите, что сделали разработчики, чтобы заинтересовать игрока спать? Они добавили перки "ОТДЫХ", "ХОРОШИЙ ОТДЫХ" и "ОБЪЯТИЯ ЛЮБВИ" (для женатиков), которые появлялись у игрока после сна и работали в течении ближайших 8 часов увеличивая на 5, 10 и 15% скорость набора навыков. И всё! Т.е. мало того, что сами бонусы это просто "смех", так ещё всё остальное время игроку было всё равно: никаких отрицательных эффектов от "Недосыпа" не было. Только время от времени прохожие нам советовали поспать.
Я решил, что это неправильно, и взял да и сделал антиперк "УСТАЛОСТЬ". "УСТАЛОСТЬ" появляется у игрока в тот самый момент, когда заканчивается 8-часовое действие перков на "ОТДЫХ". "УСТАЛОСТЬ" это отрицательный перк. Во время "УСТАЛОСТИ" все ваши навыки растут в 2 раза медленнее. ДА-ДА, реально в 2 раза медленнее. Усталость можно снять выспавшись и получив соответственно перк "ОТДЫХ" (ХОРОШИЙ ОТДЫХ, ОБЪЯТИЯ ЛЮБВИ) или приняв любой алкоголь. Вино, эль, мёд и т.д. снимают "УСТАЛОСТЬ" на время своего действия. Я специально чуть скорректировал свой мод на еду, чтобы время действия алкоголя было выше в 4 раза. Естественно действие алкоголя отрицательное, я его не трогал, т.е. как и раньше "замедляется скорость восстановления запаса сил". "УСТАЛОСТЬ" добавлена ВСЕМ РАСАМ, кроме вампиров.

Как это работает?
Выспались. Получили бонус. Прошло 8 часов. Получили штраф. Надо поспать, а иначе беда, тормозим развитие персонажа (в 2 раза). Если приспичило в подземелье пьём винцо и ищем ближайшую постельку. Как тока поспите - усталость уйдёт и опять на 8 часов будет бонус. Вот так это работает.

Глюки или особенности УСТАЛОСТИ. В процессе тестирования мода обнаружился побочный эффект "УСТАЛОСТИ", который я не стал исправлять, а даже наоборот порадовался. Во время УСТАЛОСТИ не рекомендуется читать книги и учиться у мастеров. Так как в этом случае для получения заветного очка в навыке придётся прочитать 2 книги и взять 2 урока. Выход есть: выпейте спиртного, усталость на время снимет и вы сможете получить нужный эффект.

НО ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ
Так как мне всё равно пришлось откорректировать расы, добавив всем "УСТАЛОСТЬ", то я решил поделиться с вами ещё одним своим "модиком". Меня напрягало, что ЛИДИЯ выше меня ростом, что дети с 12 летними лицами были размером с 16 летних подростков, что было особо без разницы к какой расе относится персонаж, что собаки были размером с пони. Я всё это подправил.
Теперь мужские представители всех рас, кроме вампиров, выше своих женщин, дети ниже, собаки меньше, Орки крупнее остальных рас, да и все остальные диференцированы. На Нексусе есть похожий мод, мой мод к нему не имеет никакого отношения. Я давно его сделал для себя, просто не выкладывал, а так как и мой мод на рост, и мой мод на усталость затрагивали расы, мне пришлость их объединить. У мода на рост есть один момент, во время некоторых анимаций персонажи имеют свой "старый рост", например облокотившись локтями на стол. Но это думаю не беда.

Установка:
Скопировать содержимое архива в папку Skyrim/Data, подключить .esp файл в лаунчере. Если вы ставили мой мод на еду, то согласитесь заменить файл. Там небольшое изменение того мода, написал выше.

ОБНОВЛЕНИЕ:
Послушал критику, сделал маленький фикс. Честно скажу дальнейшее развитие мода не вижу, так как делал его не на заказ, а для себя и решил поделиться с окружающими. В том виде, который у меня вышел лично меня абсолютно устраивает.

И так, что "исправил":
1) Так как много было нареканий зачем я объединил 2 мода, я их разделил. Теперь есть мод обновлённый в котором как и прежде оба мода, есть мод обновлённый тока на усталость, и есть мод тока на рост.
ВНИМАНИЕ! Подключать надо только один из них. С этим думаю понятно

2) Много нареканий было на тему, почему такая маленькая продолжительность бонуса от отдыха (всего 8 часов). Да я просто не трогал этот аспект игры, это в оригинале бонус 8 часов. Я же повторю добавил в отсутствие этого бонуса штраф за усталость. По моей задумке, это была не очередная "фича" ГГ, а его беда и проклятие. Из-за которого ГГ будет искать где бы прикорнуть. Но я всё же услышал вас и теперь бонус от "ХОРОШЕГО ОТДЫХА" длится не 8, а 12 часов, бонус от "ОБЪЯТИЙ ЛЮБВИ" длится не 8, а 16 часов, а вот бонус от "ОТДЫХА", это когда вы в каком-нибудь подземелье смогли прикорнуть я менять не стал. Это было бы откровенное читерство.
НО, это ещё не всё я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ поставить мой мод на улучшение рецептов. Дело в том, что я его тоже щас обновлю. Для меня это теперь 2 взаимозависящих мода. Я добавил в игру в тот мод рецепты улучшенных спиртных напитков. Теперь спиртное ГОРАЗДО дольше действует и тем самым почти совсем решает проблему усталости. Напомню эпизод из игры: "Как-то встречает мой ГГ трёх кутил в тундре, а они ему и говорят: "Чего-то ты выглядишь усталым, выпей с нами..." Т.е. теперь все логично и железобетонно. Народ в Скайриме устаёт и "бухает". Так, что всё в моём моде ЛОРНО!

УСТАНОВКА ОБНОВЛЕНИЙ
В архиве 4 файла:
Morozik75_Better_Races_Rus.esp это обновлённый мод объединяющий Усталость с Ростом (не совместим с 2 другими)
Morozik75_Better_height_Rus.esp это отдельно мод на Рост (не совместим с 2 другими)
Morozik75_Better_Rest_Rus.esp это отдельно обновлённый мод на Усталость без Роста (не совместимс 2 другими)
Morozik75_Better_Cooking_Rus.espну а это мод на рецепты тоже обновлённый, если ещё не успели его скачать с нужной страницы, но на той странице более подробное описание мода и его изменений.

НОВОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 12.02.2012
И так что исправил. Да много чего.
1)Свойству спиртных напитков, которое с одной стороны уменьшало скорость восстановления запаса сил, а с другой избавляло от усталости, я дал правильное название с соответствующим правильным описанием. "ВОЗДЕЙСТВИЕ АЛКОГОЛЯ" (см.скриншот)

2)я решил пойти по пути "кнута и пряника", чтобы заставить игрока спать. "Кнут" - это усталость, а как быть с "пряниками". Для этого я добавил эффекту "Отдыха" бонус к переносимому весу +10 ед., эффекту "Хорошего Отдыха" бонус к переносимому весу +20 ед., эффекту "Объятия любви" бонус к переносимому весу +30 ед. на время их действия

3)вернул всем эффектам время продолжительности 8 часов, потому как решил проблему по-другому

4)добавил каждой расе новый талант "ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ" (см.скриншот). Его можно как и все остальные таланты активировать 1 раз в 24 часа. Талант УБИРАЕТ УСТАЛОСТЬ на 25 минут и добавляет бонус к переносимому весу +5 ед. Здесь пожалуй проведу маленькое разъяснение для тех, кто ещё не догадался. Если вы видите в описании к эффекту, что он действует какое-то время в секундах или минутах, это означает РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ, что вы сидите за компьютером. Если вы не устанавливали модов на изменение хода времени, то у вас в игре 1 час равен примерно 3 минутам вашего реального времени проведенного за монитором. Поэтому 25 минут, это не много ни мало а все 8 часов игрового времени. Отвечаю!

ВАЖНО:
Таким образом, теперь так: поспали - бонус от отдыха, прошло 8 часов бонус закончился началась "УСТАЛОСТЬ", активируем талант "ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ", не более чем через 8 часов игрового времени наступит усталость. В сумме получается 16 часов без "УСТАЛОСТИ", 8 из них с увеличенным ростом навыков, а другие 8 без. Далее либо ищем где поспать, либо пьём спиртное.

5)ОБОРОТНИ!!! Вначале хотел убрать усталость у оборотней вообще. Но вовремя передумал. И так на Оборотней действует "УСТАЛОСТЬ". Но я добавил им новое свойство: после того как вы превратились в оборотня и обратно в ваше обычное состояние, на вас будет действовать эффект "ПРИЛИВ АДРЕНАЛИНА ОБОРОТНЯ" (см.скриншот). Это свойство снимает "УСТАЛОСТЬ" и даёт бонус к переносимому весу +30 ед. на целый 1 час. Помните 1 час это 20 часов в игре. Отвечаю! Кроме того, когда действие "АДРЕНАЛИНА закончится", вы сможете включить "ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ"

И ТАК ПОДВЕДУ ИТОГ
Тема УСТАЛОСТИ раскрыта, да теоретически можно было бы сделать её дифференцированной, но зачем усложнять процесс, пользы от этого не будет. Я лучше займусь ещё одним недоработанным моментом в игре. Мой следующий мод будет на серьёзную переработку "Болезней" в игре и их влияния на персонажа. Концепция уже есть, работа начата.
Просмотров: 548 | Оценок: 547 (средняя 5 из 5)

Разработка сайта с нуля — процесс трудоемкий и требующий максимальной ответственности и профессионализма со стороны разработчиков и менеджеров.

В компании RetsCorp выполняется разработка лендинг пейдж быстро, мы проповедуем Культ Дедлайна, и вы можете быть уверены, что на выходе получите свой веб-проект на высшем уровне и в срок. Как правило, создание сайта с нуля занимает около 30 дней, и, в конечном итоге, мир веба пополняется новым выдающимся ресурсом, а ваш бизнес-инструментарий — мощным источником новых клиентов, стабильной прибыли и усилением имиджа бренда.

ComForm">
avatar